Проект «Чувство темноты»

Проект «Чувство темноты» продолжается. Сегодня, 30 мая 2019 года, в Картинной галерее музея имени Н. М. Мартьянова гостей из соседнего Абакана знакомили с искусством архаики. Занятие включает в себя рассказ о наскальных изображениях различных культур Минусинской котловины, начиная от неолитических петроглифов, заканчивая рисунками эпохи средневековья. Знакомиться с произведениями древности помогают тактильные изображения, разработанные специально для проекта «Чувство темноты».

Впервые участникам проекта представили книгу «Великие путешественники России. Николай Михайлович Пржевальский», переданную в дар музею РГО. Её особенность в наличии специального медиа-гида, который позволяет озвучить и дополнить размещенную на страницах издания информацию.

Стать участником интерактивных занятий может любой желающий. Посетителям, не имеющим проблем со зрением, при знакомстве с коллекциями предлагается завязать глаза, чтобы по-новому «увидеть» удивительные музейные предметы и в буквальном смысле прикоснуться к истории.

Справки и заявки по телефону: 8 (39132) 2 00 46.