«Интермузей — 2019»

С 30 мая по 02 июня 2019 года ученый секретарь музея им. Н. М. Мартьянова Ирина Решетникова, победитель конкурса Благотворительного Фонда Потанина, проходила Программу повышения квалификации «От управления проектами к управлению изменениями в музее» для руководителей региональных музеев и музейных учреждений.

Программа повышения квалификации Благотворительного фонда Владимира Потанина – это новый образовательный продукт для музейных специалистов, заинтересованных в повышении своего профессионального уровня и готовых создавать инновационные проекты в своих организациях. Обучение проводил Национальный фонд подготовки кадров с 30 мая по 02 июня 2019 г. в рамках международного XXI ФЕСТИВАЛЯ «ИНТЕРМУЗЕЙ-2019», Форума «Музейный гид», в Москве в ЦВЗ «Манеж».

Ирина Решетникова: «Участие в подобной программе дает возможность применить приобретенные знания и навыки в работе, поделиться ими с коллегами Минусинского музея им. Н. М. Мартьянова. Рекомендую всем, кому интересно получать новые знания и использовать их в работе, вести мониторинг конкурсных программ и принимать в них активное участие с целью разработки новых, интересных проектов для развития нашего региона, города и музея им. Н.М. Мартьянова в контексте реальных задач текущего и перспективного функционирования».