ПЕРВАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ ПАМЯТИ МАРКА ЯКОВЛЕВИЧА ВИЛЬНЕРА

Сегодня в Российской академии архитектуры и строительных наук (г. Москва) состоялась Первая конференция памяти почетного академика РААСН Марка Яковлевича Вильнера. В качестве почетного гостя на ней присутствовала Нина Ивановна – вдова Марка Яковлевича.
На конференции были представлены научные доклады на темы «О планировании развития городского подземного пространства», «Система поддержки принятия решений (DSS): роль и место искусственного интеллекта в сфере градостроительства», «Доказательная градостроительная политика в современной России: неиспользованные возможности и перспективы», а также  темы, с которыми работал Марк Яковлевич, и сейчас продолжают работать его коллеги.

Директор Мартьяновского музея, Светлана Анатольевна Борисова, выступила с докладом «О родословной Марка Яковлевича Вильнера и сохранении семейного исторического наследия». О сотрудничестве Минусинского регионального краеведческого музея им. Н.М. Мартьянова и Марка Яковлевича Вильнера многие его друзья и коллеги услышали впервые. Для них доклад о роде Вильнеров и его исторических корнях открыл новую грань личности Марка Яковлевича.