«МАГИЯ МАСТЕРСТВА» В МИНУСИНСКОМ МУЗЕЕ

В минувшее воскресенье в Мартьяновском музее состоялся ставший уже традиционным «Воскресный сторителлинг». Термин «сторителлинг» пришел из английского языка и в переводе означает рассказывание историй. В этом формате каждый месяц в музее проходят мероприятия с участием волонтеров, которые рассказывают посетителям об особо ценных и интересных экспонатах, предметах быта или технологиях прошлого. Отправной точкой стала выставка из фондов музея «Потомки древней чуди».

27 марта впервые участниками проекта стали представители творческого объединения «Магия мастерства». Посетители музея получили замечательную возможность не только узнать о традициях ткачества, инструментах и материалах, которыми пользовались мастерицы прошлого, но и поучаствовать в мастер-классе по изготовлению настоящих тканых изделий.

Музей надеется на длительное плодотворное сотрудничество с творческим объединением «Магия мастерства» и приглашает всех желающих 24 апреля на следующее мероприятие проекта – мастер-класс по изготовлению народной куклы.