«ПУШКИНСКАЯ КАРТА»: МУЗЕЙ – ШКОЛЕ

14 октября 2022 года состоялось объединенное методическое заседание, организованное Управлением образования Администрации города Минусинска, в котором приняли участие руководители школ и представители Минусинского регионального краеведческого музея им. Н.М. Мартьянова.

В рамках встречи обсуждались вопросы организации и проведения мероприятий, которые школьники могли бы посетить по «Пушкинской карте». Напомним, благодаря этому Всероссийскому образовательному проекту у молодых людей в возрасте от 14 до 22 лет появилась возможность получить виртуальную или выпустить физическую карту номиналом 5000 рублей для оплаты посещения культурных мероприятий, в том числе – Мартьяновского музея.

В преддверии 2023 года, который был объявлен Президентом Российской Федерации В.В. Путиным Годом педагога и наставника, Мартьяновский музей совместно с общеобразовательными учреждениями города планирует запустить проект «Музейная неделя по Пушкинской карте». Он будет включать не только посещение школьниками музея и его отделов, но и выездные музейные мероприятия на базе школ: лекции, фотовыставки, показ спектакля Домашнего театра Мартьновского музея «Из жизни уездного города». Проект планируется реализовать уже в текущем учебном году.