КУЛЬТУРНАЯ ПРОГРАММА МАРТЬЯНОВСКИХ ЧТЕНИЙ

В завершении первого дня «Мартьяновских краеведческих чтений» для участников конференции в Молодежном центре «Защитник» состоялось яркое культурное мероприятие. Незабываемую атмосферу творчества и вдохновения создали выступления ансамбля струнных инструментов «Дивертисмент» и заслуженной артистки России, солистки Хакасской республиканской филармонии З.С. Аршановой.

2022 год отмечен настоящим парадом юбилеев: 300 лет Сибирской археологии, 200 лет Енисейской губернии, 145 лет Мартьяновскому музею. В этой связи в адрес Минусинского музея прозвучали поздравления и благодарственные слова от Законодательного Собрания Красноярского края, Администрации города Минусинска и Минусинского городского Совета депутатов, российских и зарубежных музеев, научного и творческого сообщества, общественности.

Огромный вклад Мартьяновского музея в сохранение исторической памяти и культурного наследия, культурно-просветительская и образовательная деятельность учреждения, многолетний плодотворный труд его сотрудников были отмечены благодарностями и почетными грамотами, приветственными адресами и ценными подарками.