ГОСТИ В МАРТЬЯНОВСКОМ МУЗЕЕ

29 июля 2023 г. Мартьяновский музей встречал гостей. Экскурсия по музейному комплексу была дополнена посещением 2 корпуса музея, который находился на реконструкции с 2015 года и сейчас готовится к открытию. 19 августа, в рамках празднования 200-летия города Минусинска, 2 корпус музея откроет свои двери для жителей и гостей города с обновленной экспозицией.
Впечатления от посещения города Минусинска и музея гости написали в своем отзыве.

Антоний Швиндт | смыслы, [30 июл. 2023 в 22:32]
📍Мы в Минусинске

По дороге из Ергак заехали в Минусинск.
Совсем скоро, в августе, город отпразднует свое 200-летие! Глава города Андрей Первухин показал новые инфраструктурные объекты — набережные, пешеходные зоны, места для отдыха и отреставрированные исторические здания (круто, что убрали штукатурку и вернули первоначальный кирпичный вид!).

Также порадовал Минусинский региональный краеведческий музей им. Н. М. Мартьянова. Музей был основан в 1877 году, а к юбилею откроют новый корпус, куда удалось заглянуть. У музея замечательный директор — Светлана Борисова и коллектив, видно, что люди живут своим делом и душу вкладывают в развитие!

Вы знали, например, что визитной карточкой города считают томаты? Да-да, Минусинск все еще находится в Сибири) На фотографии есть выставка самых выдающихся из них за последние годы))

Минусинск запомнился уютным, комфортным, современным. Город с историей и большими планами на будущее. Желаю минусинцам отличного празднования 200-летия и дальнейшего развития 🤝🏻