«КЛАССНАЯ СТРАНА» И МАРТЬЯНОВСКИЙ МУЗЕЙ

Минусинский региональный краеведческий музей им. Н. М. Мартьянова принимает участие в разработке образовательных туристических маршрутов в рамках Всероссийского проекта «Классная страна».

В течение четырёх дней эксперты, педагоги, учащиеся, туроператоры и представители объектов показа, в число которых вошел Мартьяновский музей, станут активными участниками огромного проекта. Результатом будут разработанные образовательные туристические маршруты, рассчитанные на разный возраст учащихся. Эти маршруты дадут возможность ребятам узнавать новое благодаря путешествиям по родной стране. Пять маршрутов будут рассмотрены экспертами Агентства стратегических инициатив, а в ноябре в Москве пройдет их защита!

Сотрудники Мартьяновского музея вошли в трек «История и патриотизм»: именно в этом направлении рабочая группа будет создавать свой маршрут. В качестве объекта показа Мартьяновский музей презентовал участникам проекта свои ресурсы. Работа идёт в творческой атмосфере, с энтузиазмом!

Особенность проекта в том, что в разработке детских маршрутов участвуют в первую очередь сами дети, представляя креативные идеи и интересные концепции. Туристические маршруты проекта «Классная страна» в дальнейшем смогут войти в образовательные программы.
Видео о проекте: https://clck.ru/35FoHg