НОВЫЕ ИЗДАНИЯ В БИБЛИОТЕКЕ МУЗЕЯ

В фонды научной библиотеки Мартьяновского музея поступили новые издания. Среди них художественная и краеведческая литература, автобиографическая проза, посвященная истории своей семьи и малой Родины, а также научные труды.

Книга Светланы Непомнящей «Богатство Сибири. Приключения Кости и Коли» – это рассказы для семейного чтения, действие происходит в селе Еловое Емельяновского района Красноярского края. (Красноярск, 2023). «Амыльские перекаты: очерки о малой родине» изданы в 2024 г. и посвящены истории сёл, деревень и жителей Каратузского района Красноярского края. В книге Татьяны Константиновой «Дорогами моей семьи» (Абакан, 2022) на основе семейных архивов, материалов и фотографий воссоздана история семьи автора. Книга А. И. Щербакова «Ключи от рая» содержит повести, рассказы и притчи.

Тематика поступившей научной литературы связана с деятельностью исследователя Сибири Д. Г. Мессершмидта: это монографии и статьи современных ученых, публикации рукописей, описание собранной им археологической коллекции. Ряд работ посвящены топографии Сибири, этнографии сибирских народов и истории Гражданской войны в регионе.

Узнавать о книжных поступлениях можно на сайте Мартьяновского музея в разделе «Научная библиотека» https://clck.ru/39XHdv