«МИРЫ ХУДОЖНИКА ГРИГОРИЯ КРАСНОВА»

В Мартьяновском музее состоялось торжественное открытие выставки Заслуженного художника России Григория Краснова (1941-2020). Первыми гостями и посетителями выставки стали родные и близкие Григория Степановича, деятели культуры Красноярского края и Республики Хакасия, представители Администрации города Минусинска, жители и гости нашего города.

Приветствуя участников встречи, заместитель Главы города Жанна Павлова подчеркнула многообразие и глубину творчества художника и поздравила минусинцев с открытием уникальной выставки. Своими воспоминаниями о художнике и впечатлениями о его творчестве поделились его дочь Юлия Краснова, коллега и член Союза художников России Виталий Вальков, директор Абаканской картинной галереи Алина Петрова.

Директор музея Светлана Борисова поблагодарила супругу Веру Александровну Краснову за предоставленную возможность показать наследие художника жителям и гостям города Минусинска. На выставке представлены около пятидесяти графических и живописных работ в различных жанрах: книжная иллюстрация, пейзаж, натюрморт, мифология Сибири и Востока. Творческий поиск мастера отразился в композиции, цветовых решениях, а также глубоком внимании к деталям, благодаря чему каждую работу можно рассматривать бесконечно.

Приглашаем минусинцев познакомиться с творчеством Григория Краснова. Выставка будет работать ежедневно до 19 мая. Внимание: для школьников и студентов действует «Пушкинская карта»! Купить билет.