ПУШКИНСКАЯ КАРТА – ШАГ НАВСТРЕЧУ КУЛЬТУРЕ!

Пушкинская карта – шаг навстречу культуре! Рассказываем, как получить «Пушкинскую карту» и 5000 рублей на посещение культурных мероприятий в Мартьяновском музее.

Шаг 1. Регистрируемся на портале Госуслуг

Завести аккаунт можно всем гражданам РФ с момента получения паспорта в 14 лет. На выбор несколько вариантов – онлайн через интернет-банк, центр обслуживания или «другой способ регистрации». Главное – подтвердить учётную запись!

Шаг 2. Скачиваем приложение «Госуслуги Культура» на смартфон (AppStore, Google Play и AppGallery)

Шаг 3. Получаем карту

«Пушкинская карта» может быть как виртуальной, так и пластиковой. Для того, чтобы активировать первую, заходим в приложение и вводим свой номер и пароль от госуслуг. Фотографируемся, чтобы подтвердить личность. Это фото попадёт на аватарку Госуслуг.
Для того, чтобы оформить физическую пластиковую карту, нужно обратиться в отделение «Почта-банка». Захватите с собой паспорт и СНИЛС!

Шаг 4. Карта готова. Пользуемся!

При входе приложение просит указать регион. Важно! «Пушкинская карта» действует не только по месту проживания, но и по всей России, поэтому ей можно воспользоваться и в Минусинске, и в Красноярске, и в Москве. На карте будут отмечены театры, музеи, кино, концерты и другие культурные места.
Остается только выбрать то, что придется по душе. Главное, заранее уточнить, входит ли выбранное событие в программу «Пушкинской карты». Затем оплачиваем и наслаждаемся культурной программой!
Веди себя культурно! Веди себя в музей!