18 АВГУСТА – ДЕНЬ ГЕОГРАФА

18 августа 2022 года исполняется 177 лет со дня создания Императорского Русского географического общества. Сейчас это официальная торжественная дата – День географа.

Россия дала миру выдающихся ученых, путешественников и исследователей – Ивана Крузенштерна, Владимира Даля, Николая Миклухо-Маклая и многих других. В рамках празднования этой значимой даты Минусинское отделение РГО поздравляет с профессиональным праздником географов и всех представителей российской географической науки!

В основе патриотизма, любви и почитания к родной земле, уважения к ее истории, всегда лежит знание – о богатствах ее природы, просторов, недр; о великих людях, приумножавших ее славу и могущество; о многообразии и самобытности населяющих ее народов. Поэтому география была и остается одной из важнейших сфер человеческого знания, лежащих в основе бытия.   

Уважаемые коллеги, педагоги, представители географической науки! Желаем вам неисчерпаемой энергии, плодотворной работы, энтузиазма и вдохновения, успехов и удачи в таком важном и значимом деле!