«СОВРЕМЕННЫЙ МУЗЕЙ – СОВРЕМЕННОЙ ШКОЛЕ»

12 октября 2022 года сотрудники Минусинского регионального краеведческого музея им. Н.М. Мартьянова приняли участие в мероприятиях Краевого конкурса «Учитель, которого ждут — 2022!», проходившего в Минусинском педагогическом колледже.

Интерактивные экскурсии по выставке «Из истории образования в уездном Минусинске» позволили будущим педагогам прикоснуться к истории дореволюционного школьного образования, самим посидеть за партой, полистать учебники и прописи прошлых столетий.   

Ученый секретарь музея Ирина Решетникова и завотделом по музейно-образовательной деятельности Елена Никифорова на онлайн платформе представили участникам конкурса доклады на тему «Современный музей – современной школе», в которых рассказали о преимуществах и возможностях Всероссийского культурно-образовательного проекта «Пушкинская карта» при посещении Мартьяновского музея и его отделов, а также об интерактивных театрализованных мероприятиях и квестах для школьников.

Экскурсия по городу и методическая экскурсия по музею позволили участникам конкурса дополнить свое представление об истории Енисейской губернии, прошлом Минусинска и возможностях музейной педагогики в образовательном процессе.