«ПОКОРМИТЕ ПТИЦ И ЗВЕРЕЙ ЗИМОЙ!»

26 ноября 2022 года в сосновом бору недалеко от базы отдыха «Ясная поляна» состоялась экологическая акция «Покормите птиц и зверей зимой!». Мероприятие было организовано по инициативе директора Минусинского кадетского корпуса Василия Евгеньевича Кравченко – члена Совета Минусинского отделения Русского географического общества. В акции приняли участие минусинские кадеты, их родители и педагоги учреждения.

Ребята заранее изготовили деревянные кормушки для белок и домики для птиц, а также запаслись угощением – кедровыми шишками для обитателей зимнего леса. В ходе акции они разместили самодельные «столовые» на деревьях, чтобы помочь лесным жителями пережить холодные и голодные зимние дни.

Отметим, что Минусинский кадетский корпус активно сотрудничает с Минусинским отделением Русского географического общества: совместные экологические и научно-просветительские акции знакомят кадет с историей, географией, природой и животным миром региона. Так, акция «Покормите птиц и зверей зимой!» была приурочена к Международному дню белки, который отмечается 17 ноября.